СРОЧНО !!!! ПРОШУОТВЕТЬТЕ Периметр квадрата АВСД = 64 см. Найдите площадь квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

у квадрата 4 стороны. По свойству квадрата они равны между собой, поэтому: 64/4= 16 см - каждая сторона

площадь квадрата равна произведению двух его сторон, поэтому площадь квадрата = 16*16=256 см2  

ОТВЕТ: 256

Отвечает Духопельникова Ангелина.

..............................