1 Завдання. Сума трьох чисел становить 460, причому друге число складає 50 % від першого, а третє -

80 % від першого. Знайди ці числа. Виберіть одну відповідь: 1) 150; 180; 160. 2) 290; 100; 167. 3) 200; 100; 160.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Пошаговое объяснение: Пусть x- первое число, тогда 0,5x- второе, а 0,8x-третье число.

Зная, что их сумма составляет 460, составим и решим уравнение:

x + 0,5x + 0,8x =460

2,3x=460

x=460 / 2,3 (4600 / 23)

x=200- первое число

Тогда 200 * 0,5= 100 - второе число

200 * 0,8 = 160 - третье число

Ответ: 3