В первый день почистили от снега 5/12 всей дороги а во второй день на 1/8 меньше чем в первый какую

часть дороги почистили за 2 дня ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

решение на фото

Пошаговое объяснение:

..................


Отвечает Стороженко Боря.

1) 5/12-18=15/36-4/36=11/36(дороги) - во второй день

2) 15/36+11/36=25/36(дороги) - почистили за два дня

Ответ: за два дня почистили \frac{25}{36} дороги