В повести 150 страниц. Ученик читал её сначала 5 дней,по 18 страниц ежедневно, затем по 20 страниц

в день.За сколько дней он прочтёт эту повесть? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.

Ответ:

8 дней

Пошаговое объяснение:

5*18=90

150-90=60

60:20=3

3+5=8

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

7 дней

Пошаговое объяснение:

5*18=90(кол-во страниц, прочитанных за 5 дней)

150-90=40(столько осталось прочитать)

40:20=2(если читать каждый день по 20 стр, на это уйдет 2 дня)

2+5=7 дней.