604 Найди корни уравнений с помощью правила «весов» а) 4х – 27 = x;б) 5х – 12 = x + 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

а) 4х-27=ч

4х-х=27

3х=27

х=9

б) 5х-12=х+60

5х-х=60+12

4х=72

х=18

Пошаговое объяснение: