Срочно помогите решить задачу!( Смесь компота готовят из яблок и груш, взятых в отношении 4:3.

Получилось 630 грамм смеси. Сколько в этой смеси груш? (желательно с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

1) 3+2=5 ( ч. ) - всего частей

2) 600÷5=120 ( г. ) - вес 1 части

3) 3×120=360 ( г. ) - весит смесь яблок

4) 2×120=240 ( г. ) - весит смесь груш

Ответ: 360; 240 грамм

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:1) 3+4=7.

2)630:7=90

3)90*3=270

Ответ : груш - 270 грамм

Пошаговое объяснение: