Для компота составили смесь сухофруктов из яблок и слив, взятых в отношении 5 : 4. Получилось 450 г

смеси. Сколько в этой смеси яблок? ( пожалуйста!!!!! Оооочень срочно!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.
Обозначь 1 часть за х. Тогда 5х яблок и 4х слив и всего 450 гр. Составим уравнение: 5х+4х=450. Найди чему равен х. Яблок у тебя 5х.

Отвечает Зубов Кирилл.
5:4
1)5+4=9
2)450/9=50
3)50*5=250-г яблок