Упростите выражение и найдите его значение при x=2 40/103 7 1/6x-2 7/8x+20 3/4 ПОМОГИТЕЕЕ ПЖЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Софья.

Пошаговое объяснение:

7 1/6х-2 7/+20 3/4=

=43/6 х- 23/8 х+83/4=172/24 х-69/24 х+ +498/24=

=103/24 х +498/24=103/24×2 40/103+ +498/24=

=103/24×246/103+498/24=246/24+

+498/24=

=744/24=31