Задача 1 В 65 г воды растворили 35 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном

растворе?СРООЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.

Ответ:

Дано :

m(воды) =65г

m(c)=35г

Найти:

W(c)

Решение :

W(c) =m(c) /m(p-pa) *100%=35/(65+35)*100%=35%