1. Найдите процент содержания соли в воде, если в 72 л воды 5,22 кг соли ответ дайте в десятичной

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Ответ:

W=6.76%

Пошаговое объяснение:

1)5.22+72=77.22кг р-ра

2)5.22кг - х

77.22кг- 100%

Х=5.22×100/77.22=6.76%

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:72:5.22=72*22/1*522=36*22/1*261=12*22/1*87=4*22/1*29=88/29=3/1/29

Пошаговое объяснение:

Целое-3

Числитель-1

Знаменатель-29

Я там сокращал!!!