Длина прямоугольного участка земли 540м, а ширина 250 м,найди площадь участка и вырази её в арах.

С условиями))

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Длина участка (a) – 540 м;

Ширина участка (b) – 250 м;

Площадь (Sуч.) - ? ар.

Т.к. по условию участок имеет прямоугольную форму, то его площадь будем находить по формуле:

Sуч. = a * b = 540 * 250 = 135000 (м^2).

В задаче требуется выразить полученное значение площади участка в арах, поэтому вспоминаем, что 1 ар = 100 м^2, а следовательно, 135000 м^2 = 1350 ар.

Ответ: площадь участка равна 1350 ар.