4.Насибу, Османы и Хадидже вместе 47 лет. Насиб старше Османа на 3 года, а Хадиджа старше Османа на

2 года. Сколько лет Хадидже?Требуется ответ. Один вариант. (Баллов: 5) 33 16 31

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Х -лет Осману

х+3 лет Насибу

х+2 лет Хадидже

х+(х+3)+(х+2)=47

3х+5=47

3х=42

х=14

14+2=16 (лет)

Отвечает Калинин Остап.

Ответ:

1)х+3+х+2+х=47

3х+5=47

3х=47-5

3х=42. /:3

х=14 (лет Осману)

2)2+14=16(лет Хадидже)

3)3+14=17(лет Насибу)