Цена на акцию понизилась на 2,5 и составила 8677,5 рубля . Найдите первоначальную цену акции ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Пишите условие точно.

Если 2,5 % по условию. Первоначальная цена акции Х р.

Х р. - 100%,

8677,5 и. - (100%-2,5%),

Х=(8677, 5*100)/97,5=89*100=8900р.

Если 2,5 руб по условию, то 8677,5+2,5=8680 руб.