Расстояние между двумя населенными пунктами равно 16,92 км .одновременно вышли два

пешехода.скорость одного из них 6 км/ч ,а скорость другого на 12% меньше.Найдмин ,через сколько часов после начала движения они встретятся.​

Ответы на вопрос

Отвечает Небог Никита.

Ответ:

1,5 ч

Пошаговое объяснение:

12%=0,12

1)6-(0,12*6)=5,28 (км/ч)- скорость другого пешехода

2) 6+5.28=11,28 (км/ч)- скорость сближения

t= S:V

3) 16,92:11,28=1,5 (ч)-