Цена на холодильник снизилась на 5% через неделю ещё на 10%.После второго снижение цена стала 171

евро.Сколько была начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

171+(100-(10+5))=256(евр.)

Ответ : 256 евро начальная цена .

Отвечает Леонова Вероника.

Пошаговое объяснение:

цена после первого понижения = а

тогда последняя цена равна 0,9а=171евро

а=171/0,9=190

первая цена =b

a=0,95b

b=200