Найдите длину дуги состов 2/11окр радиус которой равен 22 см


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

длина дуги ,сост.2\11 окружности   равна  25,12 см

Пошаговое объяснение:

C=2πr=2*3,14*22= 138,16  cм   это длина всей окружности

найдем длину дуги

138,16: 11*2= 12,56 *2= 25,12 см  это длина дуги ,сост.2\11 окружности

Отвечает Фёдоров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна С= 2пR= 2*3,14*22= 138, 16 см

Длина дуги  равна 138,16*2/11=138 4/25*2/11=3454/25*2/11= 25,12 см