учень задумав число, якщо від нього відняти 2 і результат поділити на 4, то лістанемо число

2.якечисло він задумав​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

10 - число, которое задумал ученик

Пошаговое объяснение:

Ученик задумал число, если от него отнять 2 и результат поделить на 4, то стало число 2. Какое число он задумал​?

Пусть ученик задумал число х.

Тогда:

(х - 2) : 4 = 2

х = 2 * 4 + 2

х = 10

-----------

(10 - 2) : 4 = 2

8 : 4 = 2

2 = 2 - верно

Отвечает Козарь Анастасия.

Ответ:

буде 10

Пошаговое объяснение:

10-2=8:4=2)))))))