5. Задача Ширина первого участка прямоугольной формы 3 см, второго8 см. Чему равна площадь

первого участка, если периметрвторого 46 см, а длина участков одинаковая?Помогите ппжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

46-(8+8)=30:2=15 длинна участка

3*15=30см²

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Ответ:

площадь первого участка 45 см²

Пошаговое объяснение:

P=a+a+b+b

b=P-(a+a) /2

b=46-(8+8) /2

b=15 см

S=a*b

S=3*15

S=45 см²