1706. Розв'яжи рівняння: 1) 1,17х +0,32х = 3,725;2) 4,7x - 1,2х = 4,34;3) 2,47x - 1,32х + 1,3 =

4,221;4) 1,4х + 2,7х – 8,113 = 2,342.​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцева Ксюша.

Ответ:

1) 1.17x +0.32x = 3.725

1.49x=3.725

x=3.725:1.49

x=2.5

2)4.7x-1.2x=4.34

3.5x=4.34

x=4.34:3.5

x=1.24

3)2.47x-1.32x+1.3=4.221

1.15x=4.221-1.3

1.15x=2.921

x=2.921:1.115

x=2.54

4)1.4x+2.7x-8.113=2.342

4.1x=2.342+8.113

4.1x=10.455

x=10.455:4.1

x=2.55