из 5 м2 стены покрасили лишь 200 дм2. чему равно отношение покрашенной части неокрашенной. Помогите

у меня тест срочно даю 20, баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:  2/3.

Пошаговое объяснение:

5 м² переведем в дм.

1м = 10 дм;  1м²=100дм²;  5 м²=500 дм².

Находим отношение 200 дм² к 500 дм²:

200/(500-200)=200/300= 2/3.

Отвечает Огнёв Саша.

Ответ:

2 к 5 - отношение покрашенной части к неокрашенной

Пошаговое объяснение:

200 дм² = 2 м²

2/5 = 2 : 5 - отношение покрашенной части к неокрашенной  2 к 5

То есть из 5 частей всей стены покрасили только две её части.