Решите уравнение 2(x-1)-2=6(x+2)ПОМОГИТЕ пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

2x-2-2=6x+12

2x-6x=12+2+2

-4x=16

x=16:(-4)

x=-4