Не менее 21 шестиклассника решили поехать на экскурсию в Мирский замок. Среди них было не менее

25% девочек. Но одна из девочек не смогла поехать, и вместо неё поехали два мальчика из седьмого класса. Поэтому в группе оказалось не более 20% девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков участвовало в экскурсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:4 девочек и 17 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1)25-20=5%-1 девочка

2)20:5=4-девочек

3)21-4=17-мальчиков из шестого класса и седьмого

Проверка: 17+4=21

*Если не так,то я не знаю,по идеи тут всё правильно