Найди корень уравнения 5у +3(2у-5)=7(у-3)-6 и вывести значение выражения 2у+5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 5у +3(2у-5)=7(у-3)-6

5у +6у-15=7у-21-6

5у+6у-7у=15-21-6

4у=0

у=0