Выполните сложение, вычитание, умножение и деление комплексных чисел (7-i) и (5+3i)


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

7-і +5+3і= 12+2і

7-і -(5+3і)= 2-4і

(7-і )×(5+3і)=35-5і+21і+3=38+16і

(7-і )/(5+3і)= (7-і )/(5+3і) × (5-3і )/(5-3і)=

=(35-21і-5і-3)/(25+3)= (32-26і)/28=8/7-(13/14)і