Порівняйте дроби: 3/4 і 4/5 а) 3/4 больше, чем 4/5б) они равныв) 4/5 больше, чем 3/4г) сравнить

нельзя

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби их нужно привести к общему знаменателю

3/4=15/20

4/5=16/20

3/4<4/5 вариант В

Отвечает Данилина Елизавета.

Чтобы сравнить дроби с разными числителями и знаменателями, надо привести их к одному знаменателю.

3/4          V        4/5

3*5/(4*5) V 4*4/(5*4)

15/20    <        16/20

Ответ: 3/4 < 4/5.  B)