Чему равна скорость движения конца минутной стрелки если длина минутной стрелки 7 сантиметров

можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:

1,22*10^-4 м/с

Объяснение:

R=0.07 м    T=3600 c   v=?

===

v=2*π*R/T=2*3.14*0.07/3600=1.22*10^-4 м/с

========================

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано R=L=7 см

T=1час=60 мин

V- ?

V=S/t=2πR/T=6.28*7 см/60 мин=0,733 cм/мин=7.33 мм/мин

=======

ответ V=7,33 мм/мин