Сумма трех чисел равна 134. Первое число больше второго в 5/2 раза, а третье число составляет 5/6

от первого. Найди каждое из этих чисел. Ответ запиши в порядке возрастания. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

24, 50, 60

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число - х, тогда первое число - 5/2*x, а третье число - 5/6*5/2*x. Сумма трех чисел равна 134. Составим и решим уравнение:

5/2*x+x+25/12*x=134/*12

30x+12x+25x=1608

67x=1608/:67

x=24

Значит, второе число - 24, первое число - 5/2*24=60, третье число - 5/6*5/2*24=50.

Ответ: 24, 50, 60.