Сколько будет 8/15-х/15=1????


Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

8/15-х/15=1
8-х=15
-х=7 (далее все выражение делим на -1)
х=-7

Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:

 \frac{8}{15}  -  \frac{x}{15}  = 1 \\ \\ 8 - x = 15 \\  - x = 15 - 8 \\  - x = 7 \\  \\ x =  - 7