Помогите срочно решить ребята очень прошу Пр. 4-73. Петр на большой скорости 60 км/ч поехал из

города А в город Б, находящийся в 300 км. После часа с половиной, Мартин поехал со скоростью 90 км / ч. Как долго икак далеко от города Б он его догнал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию сказано, что Мартин выехал через 1,5 часа, то есть за это время Петр проехал

60 * 1,5 = 90 км

Найдем скорость сближения

90- 60= 30 км/ч

Определим через сколько времени Мартин догонит Петра

90: 30= 3 ч

Найдем расстояние , которое проехал Мартин до места встречи

90 *3= 270 км

Как далеко от города Б Мартин догнал Петра

300 - 270 = 30 км