Приведи дроби к найманьщему общему знаменателю,зделав сначала сокращение. (дробь)9c-9t/9t и

5a+3a/56atпомогите пожалуйста,очень срочно нужен ответ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:  7t.

Пошаговое объяснение:

9c-9t/9t=9(с-t)/9t=(c-t)/t;

и

 5a+3a/56at=8a/56at=1/7t.

Наименьший общий знаменатель двух дробей (с-t)/t   и 1/7t является 7t

7(с-t)/7t  и  1/7t.