Ученики посадили 360 фруктовых деревьев груши составляет 1/5 часть от всего количества деревьев

яблоки составляют 4/3 часть от количества груш апельсины составляют 8/7 От количества груш и яблок Сколько апельсиновых деревьев в саду? А) 192В) 96С) 168D) 72​

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Ответ:

Ответ А)

Пошаговое объяснение:

360:5*1=72-груши

72:3*4=96-яблоки

72+96=168-яюлоки и груши вместе

168:7*8=192-апельсины

Ответ :192 дерева