Помогите пж ( неизвестное число +60):3=30 пж пж пж Плис надо быстпо


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

(x+60):3=30

x+60=30*3

x+60=90

x=90-60

x=30

(30+60):3=30

                30=30