В один пакет насыпали 2 кг пшена, а в другой – 5/8 этого количества. На сколько кг меньше пшена

насыпали во второй пакет, чем в первый? даю 20 баллов каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Надежда.

Ответ: на 0,75.

Пошаговое объяснение:

2х5\8=1,25

2-1,25= 0,75

Отвечает Санжаровская Даша.

Ответ:

1)2 кг*5/8=1,25

2)2-1,25=0,75 кг