в один пакет насыпали 2 4/5 кг пшена а в другой 6007 этого количества На сколько меньше пшена

насыпали во второй пакет чем в первый? АААА. ПОЖАЛУЙСТА!! ДАМ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

1 пакет-2 4/5 кг.

2 пакет- ? кг (6/7 количества первого пакета)

1)6/7*2 4/5=6/7*14/5=12/5=2 2/5(кг)

Во 2-ом пакете,меньше пшена на: 2 4/5-2 2/5=14/5-12/5=2/5(кг)

Ответ: Во втором пакете меньше зерна,чем в первом на 2/5 кг.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правильно,помогла решить сестра :)