В один пакет насыпали 2 целых 4/5 кг. пшена , а в другой - 6/7 этого количества. На сколько меньше

пшена насыпали во второй пакет , чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.

2 4/5=2,8 кг - в первый
6/7=2,8/7*6=2,4 кг
2,8-2,4=0,4 кг - на столько меньше во второй пакет, чем в первый