Помогите пример решить пожалуйста 5корней из 7 - 5 разделить на корень из 14 - корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

 \frac{5\sqrt7-5}{\sqrt{14}-\sqrt2}=  \frac{5(\sqrt7-1)}{\sqrt{2\cdot7}-\sqrt2}= \frac{5(\sqrt7-1)}{\sqrt2(\sqrt7-1)}= \frac{5}{\sqrt2}= \frac{5\sqrt2}{2}