В один пакет насыпали 2целых 4/5 кг. пшена, а в другой- 6/7 этого количества. На сколько меньше

пшена насыпали во второй пакет, чем в первый? Упростите выражение 4целых 2/3m-m+1целая 1/12m и найдите его значения при m=8/19

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.
1)2 4/5*6/7=14/5*6/7=12/5=2,4=2 2/5
2)2 4/5-2 2/5=2/5(пшена)
Ответ:2/5.