Найди значение выражения:(1/3+ 1/5+ 5/15)*(3/7+ 1/21+ 12/3) . Помогите пожалуйста;)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Назар.

Ответ:

(1/3+ 1/5+ 5/15)*(3/7+ 1/21+ 12/3) . \\   \frac{13}{15}  \times( \frac{3}{7}  +  \frac{1}{21}  +  \frac{12}{3} ) \\  \frac{13}{15}  \times  \frac{94}{21}  =  \\ 3 \times \frac{277}{315}