Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равняется 28 см в квадрате, а одна с его сторон

---- 7 см. И объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

28:7=4

р=(4+7)×2=22

Пошаговое объяснение:

формула площади S=a×b

мы знаем то что один из сторон 7см.

значит, делим 28 на 7, получается 4

таким образом мы нашли вторую сторону.

а, теперь, действуем по форме периметра:P=(a+b)×2

если вставить стороны на а и b, получится 22.