Как изменится в процентах площадь прямоугольника если его длина увеличится на 30 % а ширина

уменьшится на 30

Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а-длина начальная, б-ширина начальная

а1 и б1-конечные

а1=а*(100+30)/100=а*1.3

b1=b*(100-30)/100=b*0.7

S=ab

S1=a1*b1=a*1.3*b*0.7=ab*0.91

S1/S=0.91

ΔS=(1-0.91)*100%=9%

уменьшится на 9%