Даю 25 балов помогите 2 5x-_=_x 3 6 41 _y=4+y 57x-(3+2x)=x+913-(2x-5)=x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақытжанов Мерей.

7x-1(3+2x)=x+9

7x−1(3+2x)=x+9

Вычисление значения

1

Переставьте члены уравнения

7

1

(

3

+

2

)

=

+

9

7

1

(

2

+

3

)

=

+

9

2

Раскройте скобки

7

1

(

2

+

3

)

=

+

9

7

2

3

=

+

9

3

Объедините подобные члены

7

2

3

=

+

9

5

3

=

+

9

4

Прибавьте  

3

3

3

к обеим частям уравнения

5

3

=

+

9

5

3

+

3

=

+

9

+

3

5

Упростите

Сложите числа

Сложите числа

5

=

+

1

2

6

Вычтите  

x

x

из обеих частей уравнения

5

=

+

1

2

5

=

+

1

2

7

Упростите

Объедините подобные члены

Объедините подобные члены

4

=

1

2

8

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

4

=

1

2

4

4

=

1

2

4

9

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

=

3

Решение

=

3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Назаренко Валентина.
7x-(3+2x)=x+9
7x-3-2x=x+9
7x-2x-x=9+3
4x=12
x=12:4
x=3