Найдите значения выражений (1целая 3/25 - 4/25) : (1целая -2/5)*(10целых - 9целых 1/16) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

(1\frac{3}{25}-\frac{4}{25}):(1-\frac{2}{5})*(10-9\frac{1}{16}) =(\frac{28}{25}-\frac{4}{25}):(\frac{1}{1}-\frac{2}{5})*(\frac{10}{1}-\frac{145}{16})=\\\\=\frac{24}{25}:(\frac{5}{5}-\frac{2}{5})*(\frac{160}{16}-\frac{145}{16})=\frac{24}{25}:\frac{3}{5}*\frac{15}{16}=\frac{24}{25} *\frac{5}{3}*\frac{15}{16}=\\\\=\frac{6}{5} *\frac{5}{3} *\frac{3}{4}  = \frac{6*5}{5*4}=\frac{30}{20}=\frac{3}{2}=1,5

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

1) (1целая 3/25 - 4/25)=24/25

2)(1целая -2/5)= 3/5

3)(10целых - 9целых 1/16) ​= 15/16

4)24/25* (/ заменяем на* и дробь переворачиваем) 5/3(сокращаем )=8/5

5)8/5*15/16(сокращаем)=3/2=1,5