Решите уравнения 2целые 2/9 *x = 1целая 1/2, x : 35/36 = 1целая 1/20 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.

Пошаговое объяснение:

2 2/9×х= 1 1/2

20/9×х=3/2

х= 3/2÷20/9

х=27/40

-------

2 2/9 × 27/40 = 1 1/2

х ÷ 35/36 = 1 1/20

х ÷ 35 /36 = 21/20

х = 21/20 ×35/36

х= 1 1 /48

_______

1 1/48 ÷ 35/36 = 1 1/2