Вычислите2 11/14-1 1/14+7/14 скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

1 целая 3/14

Пошаговое объяснение:

2 11/14- 1 1/14+ 7/14= 1 целая 10/14+7/14= 1 целая 17/14= 2 целых 3/14

Сначала 2 целых 11/14 отнял от 1 целой 1/14, получается 10/14, потом прибавляем 7/14, получается 17/14, потом из 17/14 можно исключить целые, получается 1 целая 3/14.