Помоготе ПЖ СРОЧНО!! решите пример 25•19+19•25=?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасов Марлен.

Ответ:

950

Пошаговое объяснение:

25 * 19 + 19 * 25

Воспользуемся распределительным свойством умножения относительно сложения, применив его в обратном порядке

ab + ac = a* ( b +c )

В нашем выражении два общих множителя 19 и 25 .

Для удобства вычислений ,  вынесем общий множитель  19 за скобки:

25 * 19 + 19 * 25 = 19 * ( 25+25) = 19 * 50 = 950