7x⁵+2√x найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

f(x) = 7 {x}^{5}  + 2 \sqrt{ \times } \\ f(x) = (7 {x}^{5} ) + (2 \sqrt{x} ) = 35 {x}^{4}   +  \frac{1}{ \sqrt{x} }