сколькими способами можно опустить 3 письма в 9 почтовых ящиков, если в каждый ящик можно опустить

не более одного письма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Василиса.

Ответ:

Для первого письма у нас на выбор есть  9 ящиков.

Для второго письма остаётся  8 ящиков.

Для третьего письма только 7 ящиков.

Далее перемножаем количество вариантов чтобы узнать как раскидать  3 письма в 9 ящиков

7 · 8 · 9 = 504 способа раскидать письма.

A(n.m)=\frac{n!}{(n-m)!} =\frac{9!}{9-3!} = 7*8*9=504