Помогите пожалуйста срочно решить!?!?!? 1.Магазин получил продукцию в ящиках с 5 складов :3 из

второго,4 из пятого, 2 из первого , 6 из третьего ,один из четвертого. Для проверки вскрыли один ящик. Какова вероятность , что он из четвертого или второго.2. В аэропорт прибывают самолёты из трёх городов . Вероятность , что самолёт прибыл из первого Р¹=0,3 из второго Р²=0,5 , из третьего Р³=0,2 Совершил посадку самолёт. Какова вероятность , что он прибыл из первого или третьего города.3. Издательство отправило газеты в два почтовых отделения . Вероятность своевременной доставки газет в каждое из почтовых отделений равна 0,9. Определить вероятность того, что:1) оба почтовых отделения получат газеты вовремя;2) оба почтовых отделения получат с опозданием;3) одно получит вовремя, а другое с опозданием;пожалуйста с подробным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Общее число случаев: n=2+3+6+1+4=16.

Благоприятное число случаев: m=3+1=4.

Вероятность того, что ящик из 2-го или 4-го складов:

P=m/n=4/16=1/4=0,25.

2. Вероятность того, что самолёт прибыл из 1-го или 3-го городов:

P=0,3(1-0,5)(1-0,2)+(1-0,3)(1-0,5)·0,2=0,3·0,5·0,8+0,7·0,5·0,2=0,12+0,07=0,19.

3.

1) Вероятность того, что оба почтовых отделения получат газеты вовремя: P=0,9·0,9=0,81.

2) Вероятность того, что оба почтовых отделения получат газеты с опозданием: P=(1-0,9)(1-0,9)=0,1·0,1=0,01.

3) Вероятность того, что одно почтовое отделение получит газеты вовремя, а другое с опозданием:

P=0,9(1-0,9)+(1-0,9)·0,9=0,9·0,1+0,1·0,9=0,09+0,09=0,18.