Лесник вышел из леса и направился к дому со скоростью 5 км ч на встречу ему из дома выбежала собака

со скоростью 20 км/ч она добежала до лесника повернула обратно потом снова обратно какое расстояние пробежит собака,пока лесник придёт домой если расстояние от леса до дома 10 км помогите плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

40 км пробежит собака

Пошаговое объяснение:

20/5=4

10х4=40

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

40 км. пробежит собака, пока лесник придёт домой если расстояние от леса до дома 10 км​.

Объяснение:

1) 10 : 5 = 2 (ч) – будет идти лесник .

2) 20 * 2 = 40 (км) – пробежит собака .

Ответ: 40 км.