Из двух пунктов расстояние между которыми 100км выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста .Скорость одного из них была 15 км/ч а другого 10 км/ч .Вместе с первым велосепидистом выбежала собака со скоростью 20 км/ч .Встретив второго велосепидиста собака повернула обратно и побежала навстречу первому велосипедисту встретив первого велосепидиста она снова повернула .Собака бегала между велосепидистами до тех пор пока велосепидисты не встретились .Сколько км пробежала собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Выходит так найдем  их время то есть через какое время они встретяться x/10=y/15

x+y=100

x=40

y=60

60/15=4часа тогда собака 4*20=80 км